Информационно-коммуникационная платформа «Сферум».
    05 февраля 2024, 09:25

Уважаемые родители! Информационно-коммуникационная платформа «Сферум» – это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ в целях реализации нацпроекта «Образование».
    Марафон Знание.Первые.
    23 октября 2023, 14:57

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.
    Урок Цифры.
    19 октября 2023, 15:14

Общение онлайн сопровождает современного человека в личных, учебных и деловых вопросах. Познакомьтесь с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета, а также изучите технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, которые расшифровывают аудиосообщения.
    Проект «Цифровой гражданин Югры».
    17 мая 2023, 15:11

На территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры успешно реализуется проект по повышению цифровых компетенций жителей округа, направленный на обеспечение содействия, организацию и проведение очно/дистанционного (онлайн) обучения жителей цифровой грамотности и получения ими новых востребованных на рынке труда цифровых компетенций.
    Открыт летний набор на курсы программирования для школьников «Код будущего».
    24 апреля 2023, 11:41

Объявлен набор учащихся 8-11 классов на летние образовательные программы проекта «Код будущего». На летних каникулах школьники смогут бесплатно изучить разработку приложений, сайтов и игр на Python, а также новые языки программирования — PHP, JavaScript и другие.