• Правила обучения. Права и обязанности учащегося

Права учащегося

1. - на получение бесплатного основного общего и среднего (полного) общего образования в объеме требований государственного образователь­ного стандарта;

2. - на выбор формы получения образования: очной, семейного образо­вания, самообразования;

3. - на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами;

4. - на свободу выражения собственного мнения и убеждений;

5. - на охрану здоровья;

6. - на защиту прав и интересов, чести и достоинства;

7. - на свободное посещение мероприятий, не предусмотренных учебным планом;

другое

Обязанности ученика

Общие правила поведения

1. старательно и добросовестно учиться;

2. уважать свободу, личное достоинство, взгляды и убеждения других обучающихся, педагогов, родителей; беречь имущество школы; выполнять правила для обучающихся, в т.ч.: выполнять требования работников школы в части, отнесенной уставом и правилами внутреннего распорядка к их компетенции; не совершать действий и поступков, нарушающих права других обучающихся и права работников школы, а также нормальное функционирование школы; придерживаться делового стиля школьной одежды во время образовательного процесса; примерно себя вести.