• Важная информация! Уважаемые законные представители!

В связи с продолжением регистрации случаев кори среди детского населения города Нижневартовска администрация детской поликлиники информирует Вас о дополнительных ограничительных мерах по снижению риска распространения вируса кори:
    Важная информация!  Уважаемые законные представители!.

В детских поликлинических отделениях приостановлены плановые профилактические приемы детей до 1 года с 09.01.2024 до 20.01.2024г.
    Не принимаются на плановое лечение в дневные стационары, кабинеты охраны зрения, залы лечебной физкультуры дети не имеющие вакцинации от кори, дети 6 лет и старше привитые однократно, не болевшие корью.
    Дети в возрасте 1 год и старше для проведения вакцинации будут приглашены участковой службой дополнительно в установленное время.
    Посещение детской поликлиники только в маске как родителей, так и ребенка.

Информация по допуску в образовательные организации.

Допуск в образовательные организации контактных детей из очагов кори осуществляется,  согласно предписаний ТО Роспотребнадзора,   на основании Санитарных правил и норм СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней" п.2743

В образовательные организации не допускаются контактные лица из очагов кори на весь период наблюдения (21день):

• не привитые
    • не болевшие корью
    • привитые однократно в возрасте от 6 до 17 лет
    • дети, ранее не привитые против кори и привитые первично менее чем 21 календарный день

Допускаются к посещению образовательных организаций дети привитые согласно Национального календаря прививок:

• однократно с 1 года до 5 лет 11 мес.29 дней и дети, привитые двукратно с 6 до 17 лет.