МБОУ "СШ №32"
город Нижневартовск (ХМАО-Югра)
  • Набор на новый учебный год в Яндекс Лицее

    14 августа стартовал набор на новый учебный год в Яндекс Лицее. Традиционной площадкой проекта в Нижневартовске является МБОУ «Лицей».
    Набор на новый учебный год в Яндекс Лицее.

    В Лицее ждут школьников 8—11-х классов и студентов 1—2-х курсов техникумов и колледжей, которым интересно программирование и которые хотят развиваться в IT. Они будут изучать Python и погружаться в промышленную разработку. Выпускники Яндекс Лицея обладают навыками junior-разработчиков и владеют инструментами для веб- и бэкенд-разработки, геймдева и анализа данных.

    Кроме того, в новом учебном году Яндекс Лицей расширяет список направлений подготовки и открывает онлайн-обучение. В Лицее запускается годовой онлайн-курс по Go — быстрому и производительному языку программирования, который востребован в IT-индустрии. Помимо годовых программ, в Лицее становятся доступны онлайн-специализации по разработке игр, анализу данных, машинному обучению, веб-разработке на Django и другим направлениям.

    Расширение направлений и форматов обучения позволяет учащимся Яндекс Лицея самостоятельно выстраивать образовательную траекторию, выбирая именно те курсы и направления, которые им интересны.

    Прошу вас оказать содействие в информационной поддержке среди школ, колледжей и техникумов для успешного развития и роста проекта. К письму также прикладываю листовку для досок объявлений в учреждениях.

    Чтобы попасть в Лицей, необходимо подать заявку на сайте Яндекс Лицея, выбрав интересующее направление обучения (https://lyceum.yandex.ru/#programs), и успешно пройти отбор.

    Сроки проведения отбора учеников в проект

    Отбор учеников состоит из двух этапов:

    1. этап: онлайн-тестирование. Будет проводиться с 14 августа по 11 сентября.
    2. этап: собеседование с преподавателем проекта. Будет проводиться с 15 по 24 сентября. Итоги отбора будут подведены не ранее 3 октября. Обучение учеников, которые пройдут

    отбор на первый год обучения, начнется с 9 октября.

    Онлайн-формат

    В онлайн-формате будут реализовываться следующие программы:

    • «Программирование на Go» — новый курс по разработке серверных приложений, рассчитанный на один учебный год;
    • Специализации — трёхмесячные курсы, направленные на отработку отдельных IT-навыков и командную работу над проектами.

    Для тех, кто уже обучался на программах Яндекс Лицея по Python, онлайн-курсы станут логичным продолжением и помогут развить навыки до уровня junior-разработчиков. К тому же выпускники очных курсов имеют преимущества при отборе на некоторые специализации!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie