Учебных мест
Кабинетов
Компьютеров
Современной техники

Место осуществления образовательной деятельности:

• РФ, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Нижневартовск, ул. 60 лет Октября, д. 82

Оснащенность МБОУ "СШ №32"

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 47 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории (объекты для проведения практических занятий)

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий. К лабораторному оборудованию кабинетов относятся: цифровые лаборатории, цифровые микроскопы, комплекты лабораторных приборов и инструментов.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.  Объекты для занятий спортом включают в себя:

2 больших спортивных зала;

1 малый спортивный зал;

зал корригирующей гимнастики;

беговая дорожка.

Площадь спортивных залов:

Спортивный зал № 1 - 276, 7 кв. м;

Спортивный зал № 2 - 274,2 кв.м,

малый спортивный зал - 125,7 кв.м.

зал корригирующей гимнастики - 66,9 кв.м

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 334 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "СШ №32" .

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
  • Два локальных сервера ресурсов
  • 334 персональных компьютера (в том числе нетбуки, планшеты), с реди которх 334 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 230.
  • Мультимедийных проекторов – 46
  • Лазерных принтеров – 12
  • МФУ –69 (из них – 1 цветной)
  • Интерактивных досок – 46
  • Веб-камер – 46

Информация о наличии электронных образовательных и информационных ресурсов

Наименование   Количество
 Наличие собственных электронных образовательных и информационных ресурсов  16
 Наличие сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов   152
Наличие базы данных электронного каталога  3

Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации имеются.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.

В школе отсутствуют специальные кабинеты для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ. Организован свободный доступ к местам занятий. Имеются следующие технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• индукционная переносная портативная система для слабослышащих;
  • оптические устройства, увеличительный цифровой микроскоп;
  • компьютерное оборудование (компьютеры, ноутбуки, планшеты, интерактивные доски, документ-камеры, веб-камеры, гарнитура, колонки акустические и т.п.).